Светлана Белозёрова

как выбрать красивое имя коту? я хочу завести сфинкса-кота. назвать как незнаю. подскажите!

Дмитрий Семенов

Маркаб - это звезда альфа в созвездии Пегас

Ирина Золотова

У меня канадец - МАРТИН, Мамку зовут ТЕКИЛА от сюда имя ему придумала ...

Татьяна Потапова

Граф ( Если кот будет)

Нина

Велезевул 🙂

Евгений Симбирцев

Назови Рамзес
Амон Ра
Анубис
Осирис
Рути
Сокар
Шу это боги египта

Ольга М

Так заведено, что каждое живое существо, попадающее в поле зрения человека, обретает свое имя. Имя добавляет уникальности и позволяет выделиться из общей массы. 😉 Что касается имени для сфинкса, то здесь дело обстоит намного сложнее, чем с обычными кошками.

Редкий человек решит дать своему лысенькому малышу кличку мурзик, или барсик )). Счастливые владельцы сфинксов стремятся найти нечто новое ассоциированное именно с этой породой. Проанализируем основные направления.

Первое, что приходит в голову – это провести параллель с Египтом. И не смотря на полное отсутствие этой страны в истории породы Донского сфинкса и Канадского сфинкса, превосходящее большинство кличек заимствованы из имен египетских богов и фараонов. На википедии очень большой список в алфавитном порядке. Звучит круто и история внушительная, например Осирис - бог возрождения, царь загробного мира, или Сешат – богиня письменности, или Шаи – бог судьбы.

Второй подход к выбору имени для сфинкса можно связать с его инопланетной внешностью или с астральными мирами. В космическом имени можно сочетать любые звуки со звуками “С” и “Ш”. Например Ашая или Сеофия. Если в будущем еще сделать коту татуху с пентаграммой, то получится действительно уникальное существо.

Третий подход, мне кажется, самый правильный – выбрать кличку по поведению питомца. А если с фантазией все плохо то пригласите друзей, раскупорьте бутылочку вина .. и ловите вдохновение 😉

Рафаэль Губайдуллин

Фис, майка, фараон.

Сергей Садовский

поищи в инете там всё есть введи: "клички кошек", там куча сайтов есть

Валера

Назови Лёва. Ведь мифологические сфинксы были с телом льва.

Татьяна

Аарон, Абрек, Абрикос, Аванс, Авгур, Авдей, Агапит, Агар, Агат, Агриппа, Адам, Адар, Адидас, Адис, Адонис, Ажур, Азазелло, Азарт, Азор, Аир, Айван, Айгун, Айдан, Айзан, Айзик, Айк, Айман, Айлан, Айленд, Айли, Айрат, Айсан, Айташ, Акбай, Акбар, Акбаш, Аконит, Аксай, Аксель, Акташ, Аланд, Аларм, Алансон, Алдан, Алекс, Алжир, Алзар, Алихан, Аллюр, Алмаз, Алонсо, Алтай, Алый, Алычар, Альбархан, Альварес, Альди, Алькор, Альмар, Альпан, Альт, Альтаир, Альтон, Альф, Альфонс, Альшан, Альянс, Аман, Амаретто, Амариллис, Амиго, Амон-Ра, Амур, Анатоль, Анвар, Ангар, Ангел, Ангор, Андрон, Анжей, Анзор, Антей, Антигор, Антип, Антон, Антулис, Ануш, Анчар, Аньяр, Апельсин, Апогей, Арай, Аракс, Арамей, Арамис, Арап, Арарат, Арбек, Арго, Аргон, Аргус, Ардан, Аржан, Арзамас, Аркон, Арман, Арно, Аромат, Арос, Ароян, Аррива, Артамон, Артисан, Арто, Артуш, Арчел, Арчи, Архыз, Арык, Асик, Асисяй, Аскер, Аслан, Астон, Атаман, Атанг, Атлант, Атлас, Атом, Атон, Атос, Атро, Аул, Афоня, Ахилес, Ахилл, Ахтай, Ацтек, Ачи, Ашуг, Ашур, Аюрс, Аюрчи, Аяврик, Аякс, Аянс. Багет, Багор, Багран, Баграт, Багратион, Баден, Базальт, Базилий, Базилик, Бай-Али, Байдар, Байкал, Байран, Байрон, Бакруз, Бакс, Балкан, Балл, Баллу, Балхан, Балхаш, Бальзам, Бальмонт, Бальтазар, Бам, Бандит, Банзай, Банзулян, Бард, Барин, Барокко, Барон, Баррат, Баррен, Барри, Барс, Барт, Бартис, Бартоломей, Бархан, Бархат, Бас, Баскервиль, Батур, Батый, Батыр, Бах, Баян, Баязет, Баярд, Бегемот, Бейрут, Бек, Бекингем, Белан, Бель-Али, Бемби, Бен, Бенедикт, Бенно, Бенто, Берг, Бергамот, Берендей, Беренжер, Берик, Берилл, Беркут, Берн, Бернар, Берт, Бертон, Бертран, Бест, Бетияр, Бизон, Билан, Билли, Биллибой, Бим, Бимоль, Бин, Бинго, Бис, Бластер, Блеск, Блик, Блиц, Блэк, Блэкмор, Блюз, Блютуз, Богат, Богдан, Борис, Боб, Бобин, Боевой, Бой, Бойкот, Бокс, Болонез, Бонг, Бонейм, Бонифаций, Бонч, Бор, Борей, Босс, Бостон, Боцман, Бочар, Брайс, Брайтон, Бральф, Бревальд, Брегет, Бренди, Бриг, Бридж, Бриз, Бритт, Бродвей, Бруно, Брут, Брэк, Брэн, Бублик, Буг, Бука, Букет, Булли, Буль, Бумеранг, Буран, Бурс, Бутуз, Бушуй, Буян, Булат, Бэби, Бэк, Бэмбой, Бэримор, Бэст. Явор, Яврик, Ягель, Яго, Ягуар, Яжи, Язон, Яким, Якобсон, Яков, Якорь, Якуби, Якут, Ямал, Ямамото, Ялик, Ян, Янакий, Янг, Янге, Янгель, Яндекс, Яндус, Яник, Янис, Яниту, Янош, Янсон, Янтарь, Януш, Яр, Ярмила, Яранг, Ярви, Ярд, Ярик, Яркий, Ярлик, Яровит, Яромир, Ярон, Ярослав, Ярош, Ярро, Ярус, Ярый, Ясень, Яссер, Ясный, Ясон, Ясь, Ятаган, Яффи, Яхве, Яхонт, Яша, Яшен, Яшер, Яцек, Яхья. Табаско, Тавриз, Тагир, Тагес, Тагор, Тадеуш, Таир, Тайвар, Тайгер, Тайгор, Тайлер, Тайм, Таймыр, Тайсан, Тайсон, Тайфун, Тайчер, Тайшет, Талант, Талер, Талисман, Тамада, Тамирис, Тамерлан, Тангай, Танзай, Тарантино, Тарас, Тарзан, Тариган, Таун, Тедди, Тезей, Теймураз, Тейси, Тек, Телемах, Телмар, Терек, Терентий, Термез, Терракот, Терри, Терс, Теодор, Тетрис, Тибет, Тиберий, Тибул, Тибор, Тибр, Тигран, Тиль, Тим, Тимофей, Тимоти, Тимур, Тимьян, Тинг, Тир, Тиран, Тиркс, Тит, Титан, Тихомир, Тихон, Тмин, Тобик, Тобол, Тогай, Толли, Том, Тонни, Топаз, Торри, Тореро, Трезор, Трейси, Трек, Треф, Тригар, Тролль, Трофей, Трофим, Троян, Трубач, Тукан, Туман, Тутанхамон, Тушкан, Тэрро, Тюбик. Кабальеро, Кавалер, Каган, Кагор, Каддаф, Кадет, Казан, Казбек, Казик, Казимир, Каир, Кай, Кайзер, Калибан, Калигула, Калиф, Кальвин, Кальман, Кальмар, Кан, Кант, Кантор, Капитон, Капитан, Капрал, Каприз, Карабай, Карабас, Карабин, Каракол, Каракурт, Карандаш, Карат, Кардинал, Карел, Карри, Карло, Карно, Каро, Карнель, Кастор, Касьян, Каскад, Катран, Кафель, Кафр, Каффи, Квадрат, Квас, Квикси, Квик, Кебби, Кедиф, Кевин, Кей-ко, Кейн, Кейс, Келлар, Кельт, Кенар, Кенаф, Кенди, Кений, Кент, Керакл, Кербер, Кери, Керлин, Кибальчиш, Кивин, Ким, Кинг, Кинго, Киндей, Кинер, Кингконг, Кинто, Киото, Кипр, Кир, Кирик, Кирьян, Кисет, Клавдий, Клайд, Клаус, Клин, Клиф, Клод, Ковбой, Койот, Колдун, Кольт, Кондор, Конкорд, Кон-Тики, Конус, Корд, Кореш, Корзас, Коржик, Кориан, Корнель.