Юлия Эркенова

У герани стала вянуть макушка. Что делать?

Лена Евтихова

Зимой такое бывает
Вот у моей тож сохнет.
Я не трогаю. Через месяц обрежу, если ничего не изменится. Всё равно даст прикорневые побеги
В прошлом году такая же фигня была

Dilshod Abdumanopov

Если макушка уже на вид не восстанавливаемая, то обрежьте её и пересадите растение в свежую землю (как раз конец февраля, начинается сезон пересадки растений) . Просто так не повянет, причина, скорее всего в земле (корнях) . Хотя растение, конечно, не видела, судить сложно, но, думаю, сделал бы именно так.

Анюта Грибанова

все виды герани по весне надо обрезать, они быстро стареют, а сохнет верхушка от избыточного полива, по весне обрежте, хотя можно и сейчас, весна уже на пороге.