Степанов

У герани разных сортов стали краснеть листья по краям. Что с этим делать?

Ви
Виталий

Скорее всего, Ваши герани- пеларгонии ЗОНАЛЬНЫЕ,
у которых покраснение края листа волнами, повторяющими очертания листьев - естественное явление!
При достаточно ярком освещении на листьях образуются зоны зелёного и красного, порой бурого цвета,
оттого они и называются зональными.
Другие пеларгонии, например, царские, ампельные таких зон не имеют.. .
не зависимо от цвета лепестков.

Максим Кизанд

это не страшно - просто много прямых солнечных лучей. Если беспокоитесь - можно немного притенять (особенно в обеденные часы)

fa
faraw81

У меня такое наблюдается ежегодно, когда после долгой, темной зимы выставляю гераньки на солнышко, на балкон. Но это только реакция старых листьев на яркий солнечный свет. Листья дальнейшего прироста уже нормального, зеленого цвета, с ярко очерченными зонами на листьях, если пеларгония зональная или более темного, насыщенного цвета (иногда с красными черешками) , если пеларгония ампельная.
Так что всё в порядке!
Желаю удачи!