Виталий Широков

А как называется сорт герани с краными цветками?

Третья картинка на этом сайте: http://www.komnatnie.ru/geran.html

На
Наташенька

Очень много видов, гибридов, что даже не перечесть) . Но вот некоторые из них, это красные зональные пеларгоний: Пеларгония зональная сорт 'Feuerriesse', Пеларгония зональная сорт 'Fritz Anders'

Nastya

всем хорошо известна красная герань в горшке - любимица наших бабушек. Надо сказать, что этот общепризнанный атрибут мещанского уюта до сих пор украшает подоконники не только жителей нашей страны, но и европейцев. Вот только правильное название этого цветка - пеларгония, и разнообразию его современных сортов и их окраски может позавидовать любой. Кроме того, выращивать его теперь принято не на подоконнике, а в саду или на балконе.