Санжаржон Муатаров

Вредно ли выключать компьютер через кнопку удерживая её в течение 4-6 сек. что бы он выключился принудительно?

Зависает компьютер, хочу винду переустановить, на будущее чему вредит принуд. выкл. компа-железу или винде?

Владислав Владислав

Система должна перезаписать файл сохранения. (дамп) Что бы в последствии, при неудачной загрузке (резкое откл. электропитания к примеру) Можно было восстановится, через "последняя удачная загрузка".Поэтому если выключить таким образом, то в последствии такой возможности уже не будет. . К биосу конечно, никакого отношения не имеет, только к операционной системе.

Тома Калимулина

при удержани и кнопки питания на 5 сек (комп перезагрузится) -- происходит принудительный сброс биоса)

Татьяна Кобелева

Да вредно.
Нет не тролль. Биос не сбрасывается от зажатя повера.

С.
Сергей ....

Железу никак. Винда разве что настройки не успеет сохранить.
Чувакам сверху передайте FacePalm!

Глеб Кобзев

вредно для винды

Littleking

жёсткому.
И если вы часто так делали, то ему от этого уже хреново. И переустановка винды новее диск не сделает.
Надо тестить диск на работоспособность.
А если она уже хреновая, то новый жёсткий брать

Любовь Горячева

Для компьютера это все равно, как если бы Вас пыльным мешком из-за угла...

Арв

вредно