Ирина

компьютер сам по себе выключается, после чего не включается при нажатии на кнопку вкл.

Только через минут 5-10, он начинает работать.

Ксения Маклакова

пи.... ц компьютеру твоему ))) в ремонт его надо )

Нина Шуклова

Могут Вздуться Конденсаторы На Материнке (

Bobur

перегрев проца однозначно
решение: либо срочно менять кулер
либо второй вариант бп может перекрывать доступ воздуха к вентилятору проца: вынеси бп наружу системника- испытанно

Аза Моргошия

Причин такова поведения ПК может быть несколько, в том числе и связанные с неисправными комплектующими, БП например. Советую обратиться в сервис-центр.

Танюшка Козляковская

Скорее всего перегрев, срабатывает автоматическая защита. Разберите и тщательно прочистите кулер чем-нибудь на спиртовой основе (только не коктейлями! Водкой или чистым спиртом) , радиатор хорошо промыть под максимальным напором из душа, после чего положить на батарею до полной сухости. Затем обработайте опять же спиртом процессор и низ радиатора от старой термопасты, нанесите свежую (рекомендую КПТ-8 или Алсил) и установите. Я такую профилактику делаю раз в 3 месяца. Чаще всего грязь забивается между кулером и радиатором. Кулер из-за слоя грязи просто не может выгонять горячий воздух.
Соберите комп грамотно, чтобы кулеру ничего, никакие провода не мешали. .
Вот для примера мой комп, как надо грамотно собирать:

P.S. Это только после сборки. Заслонку под видеокартой я вынул потом, чтобы выдув от кулеров карты выходил наружу, а не нагнетал горячий воздух внутри. Кулер так же докупил и поставил Titan.

Егор Филиппов

Все из-за блока питания, покупай новый, он стоит от 1500 и до много 😄