Елена Кушникова

Компьютер включается на секунду и выключается

Вчера снял кулер с материнки (процессор быстро. грелся и компьютер выключался когда я заходил в игры с большими требованиями) хотел проверить есть ли там термопаста, но как оказалось ей там даже и не пахло) потом я сного прицепил кулер, и компьютер уже не работал, включался примерно на секунду и сразу выключался. С проводами вроде все нормально неечего не задел. Потом отключил материнку от блока питания и компьютер запустился сразу, помогите плиз разобраться!

Настасья Ищенко

Помажь пастой процессор. Выключается от перегрева.

.

Елена Грачева

Верни термопасту на проц!

Юлия Соболева

Всего навсего перегрев-хотя может и БП того.

Баха Нормурадов

Однозначно, это датчики температуры процессора срабатывают - не дают Вам перегреть ваш процессор. Купите термопасту, очистите остатки пасты на процессоре и радиаторе кулера, тонким слоем нанесите по середине пасту на контактирующую с процессором часть радиатора вентилятора, чтобы при установке вентилятора не выдавить излишки на материнку и будет вам счастье.

Александр Залогин

Что-то мой мозг не может понять, что же ты отключил, что комп запустился? Если читать правильно: "Потом отключил материнку от блока питания и компьютер запустился сразу" - то это полный бред. Как комп может работать без материнки? )))
А включение БП на секунду с последующим выключением говорит о коротком замыкании где-то.