Юлия Щербакова

Компьютер включается крутятся кулеры пол секунды и сразу выключается

Купил новую мать процессор и бп, все подключил и когда нажимаю кнопку включения загораются лампочка включения начинают крутится кулеры и все это длится секунду не больше и сразу выключается.

Термопасты нету, но надругой матери без нее работало, я жеговорю что все новое им часу нету.

Верхний мост подключен, если снять кулера то все тоже самое

Мать asus p8h61-mx r2.0
Проц intel core i5
Бп atx на 500 ват

Обнулил биос и теперь при включении работаеют кулеры но нету звуковых сигналов -.-

an
anna-semenova

попробуй кулер прочистить

Анна Липинецкая

1. выткни ОЗУ, продуй слоты и вставь снова
2. видеокарта встроенная или внешняя? если 2 то посмотри не вышла ли она из слота и подключено ли к ней доп. питание.

Максим Захаров

термопаста присутствует?

Антон

У меня была такая фигня, но тогда я заменила материнку и блок питания и всё стало ОК. Отнесите мастеру лучше, может вирус какой

Анастасия Ускова

это БП и плата несовм-мы, попробуй др БП!

Ольга Тишина

верхний мост подключи, мастер.

Там четырехпиновый разъем для питания верхнего моста должен быть, подключи - все должно заработать.

Андрей Ткачев

Можно поточней какой процессор, БП, материнская плата?

El
Elizaveta

Я вам сразу скажу, что если вентилятор не в рабочем состоянии, то нельзя его в дальнейшем эксплуатировать. Велика вероятность перегрева внутренних деталей и узлов блока, с последующим их возгоранием. Часто бывает, что играешь играешь и тут раз, комп потух, услышали небольшой хлопок в системном блоке, и маленький дымок. Полюбому что то в блоке перегорело. Что делать? Изучите статью-Почему не работает кулер на блокепитания компьютера.

Виктория Иванова

у меня недавно было такое... все решилось протяжкой крепления кулера процессора