НЕ
Наталья Епанчинцева

Кто пользовался гелем Клиндовит?

До Клиндовита пользовалась Зинеритом, лицо чище стало, а через две недели использования Клиндовита опять прыщи выскочили. Он не помогает, или он так лечит, выгоняя их наружу?

Дерматолог вообще мне назначил такое лекарство, которое я нигде не могу найти.

Александра Азеева

Вы забыли о главных компонентах лечения-дерматолог и косметолог.
Дерматотропные средства Клиндовит - отзывы
4.17073
Среднее: 4.2

клиндовит мне посоветовала фармацевт в аптеке, когда я сказала, что меня прыщики разного калибра уже замучили, кремы виши и эфаклар уже перераспробованы, и скорее всего даже от виши нормадерм после 3-го тюба ситуация начала усугубляться в противоположную сторону: все больше и больше сыпи, угрей и прочей "радости". Читать весь отзыв (10)
Лечит прыщи и ухаживает за кожей... по рекомендации дерматолога... +фото, свотчи. Разбор за 10 шагов.

О себе: главный принцип- объективность и без истерик

1.что обещает производитель? обеспечивает эффект за счет действия на первичную причину возникновения прыщей- воспаление. обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. основа геля содержит вещества, ухаживающие за кожей. гель способствует заживлению, делая кожу ровной и гладкой. бесцветный и незаметный, на него можно наносить косметику. Читать весь отзыв (12)
Пишу шепотом, чтоб не сглазить=)

Начну с того что прыщи меня атаковали после приема ОК. Средства в виде кремов и лосьонов давали странный эффект. Прыщи то немного уменьшались в размерах и количествах, то снова возвращались в прежнем виде. На "Клиндовит" наткнулась случайно где-то в в сети. Порадовала цена и пошла на поиски сего средства. Оказалось что в основном есть его зарубежный аналог стоимостью 700 рублей. Но меня посетила удача, к Читать весь отзыв (3)
Скорая помощь при сильной вспышке акне

Борьба с прыщами с переменным успехом длится уже пару лет. И вот, когда враг, казалось бы, уже был побежден, происходит жуткая вспышка акне. Все лицо покрывается мерзким высыпанием. Причем и мелких и крупных. Это было лето, солнечный ожог, жара, видимо плюс инфекция. В общем дело закончилось больницей. Клиндовит был в составе средств, выписанных для лечения после курса уколов и разных протирок. Читать весь отзыв (4)
Работает фото (до и после) + мой совет в борьбе с ненавистными прыщами)

Ну сначала расскажу предысторию. Читать весь отзыв (2)
Результат есть!

Борюсь с угрями уже давно, лет десять с переменным успехом. Успела за это время все перепробывать, зинерит давал хороший эффект, но теперь он на меня не действует, видимо из-за привыкания. Базирон тоже хорош, шла в аптеку как раз за ним, увидела новое средство и решила попробывать, тем более что цена на него невысока 223 р, . Читать весь отзыв
Неделя применения и море восторга... .

Клиндовит я купила начитавшись хороших отзывов на этом сайте, причем не хотела брать этот антибиотик, тем более без назначения врача, но во время моей почти годовой борьбы с прыщами они вдруг снова вернулись, именно большие, воспаленные, ужас. Читать весь отзыв
...я не поняла, он от прыщей, или же наоборот - ДЛЯ НИХ??? (((
Леди Катрин аватар
Леди Катрин

Я даже не знаю, что сказать.. . Соблазнившись лестными отзывами об этом препарате, а также его недорогой ценой, я, с самыми радужными надеждами, его приобрела. Но, как потом выяснилось, зря. У меня проблемная кожа, на протяжении 5 лет. Читать весь отзыв (8)
стало только хуже
1Обратилась к врачу дерматологу по вопросу проблем с кожей. Уже 10 лет мучаюсь. Какие только обследования я не проходила. Перепробовала всю известную косметику. Врач назначил мне клиндовит совместно с циновитом (гель для умывания) Кожу он не сушит, быстро и легко впитывается. Судя по отзывам он многим помог, но к сожалению не мне. Пользуюсь им две недели. Пока результат вообще не радует. Удачи и здоровья