Юрий Виноградов

Купил гель от прыщей клиндовит! и через 4 дня применения на лице стало еще больше раздражений!

Продолжать ли мне использовать Клиндовит, или не стоит?
З. ы на упаковке написано полный курс лечения 4 недели.

Юлия Комогорцева

Вот поэтому и не надо заниматься самолечением, а надо идти к дерматологу и он возьмёт анализ микрофлоры вашей кожи и назначит лечение, а также будет вас контролировать и отменять или назначать лекарство.

Понятно ?

Евгения Озерова

это был контробандный товар

Muzaffar

Значит аллергия, стоит подобрать другое средство

Ирина Гришина

Ранее много средств перепробовала от прыщей и те, что врачи выписывали - вообще ничего не помогало. Услышала по телеку про пилинг обыкновенной содой. Для меня оказалось самым действенным средством, и кожа стала гладкой, уже давно пользуюсь, жаль раньше не знала. Беру соду, чуть воды, хорошенько натираю лицо около минуты - особенно в проблемных местах (но сильно тоже усердствовать не надо) и теперь прыщи для меня это редкость. Но стоит забыть про соду на пару недель, предатели начинают вылазить. Я настойчиво не советую, потому как причины разные бывают, но попробовать можно. (1 раз в 2-3 дня).

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Это не "гель от (всех) прыщей", а препарат для борьбы с угрями. Угри - это всего лишь одна из многих разновидностей прыщей. Перед тем, как применять любой препарат крайне желательно знать природу заболевания. Даже в инструкции к этому препарату сказано, что у него могут быть побочные эффекты: "Местные реакции: возможно раздражение (в месте нанесения) , жжение, зуд, сухость кожи, эритема, шелушение, повышенное выделение кожного сала, контактный дерматит". Общая рекомендация: не уверен в диагнозе - не экспериментируй с лекарствами и средствами.. . особенно на себе.

Александр Карпачев

Попробуйте конечно закончить курс. Бывает такая реакция кожи в первые дни, потом наступает улучшение. У Проактива тоже в первые дни может быть покраснения и жжение, зато потом полный восторг