Анатолий Богатых

По истории. Назовите имена пяти генералиссимусов которые были в нашей стране.

Юр
Юрий

В России (с кон. 17 в. ) звание генералиссимуса имели Ф. Ю. Ромодановский, А. С. Шеин, А. Д. Меньшиков, Антон Ульрих Брауншвейгский (отец императора Ивана VI), А. В. Суворов. ( 5 генералиссимусов)
В СССР звание Генералиссимуса Советского Союза присвоено только И. В. Сталину

Александер Шевцов

воевода А. С. Шеин
князь А. Д. Меньшиков
Антон Ульрих Брауншвейгский
А. В. Суворов
И. В. Сталин