Анастасия Чиркова

в эту реку глядела с утеса русалка Лорелея в одноименной немецкой балладе. а) Эльба в) Дунай с) Рейн

Максим

рейн балладу прачитал

Oleg

На берегу Рейна, близ города Бахараха, стоит высокая скала, издревле славившаяся удивительно отчетливым эхом, которое разносит далеко по воде голоса и каждое сказанное слово повторяет несколько раз. Эту скалу называют скалой Лорелеи.

Ел
Елена

Рейн
На берегу Рейна, близ города Бахараха, стоит высокая скала, издревле славившаяся удивительно отчетливым эхом, которое разносит далеко по воде голоса и каждое сказанное слово повторяет несколько раз. Эту скалу называют скалой Лорелеи. Там, где Рейн кажется спокойным, он особенно опасен, у 132 метровой неприступной скалы река делает резкий поворот, в этом месте оня узкая и глубокая, и невероятно мощная. Многие моряки погибли здесь, между маленькими городками Бахарах и Санкт-Гоарсхаузен. Виновницей этих бед считается Лорелея.