Андрей

Какие вы знаете мифы и сказания о реке Рейн? ) На немецкий задали.

Про Лореляйй я знаю)

Светлана Прохорова

что на её берегах живут свеРх-люди

Алексей

Самый последний миф о реке Рейн, ещё советских времён, о том,
что воды её так загрязнены промышленными отходами,
что они совершенно мертвы и уж конечно купаться в них опасно,
ну разве что фотоплёнку можно проявлять!
А вот мой друг был на Рейне прошлым летом, купался, ловил и ЕЛ! рыбу!! !
При этом бодр и здоров по сей день.
Так нам советская пропаганда пудрила мозги много лет, утверждая что всё что на "гнилом Западе" плохо и только в СССР всё прекрасно. Теперь многие сами убедились что это была советская мифология, на собственном опыте убедились.

Константин Мостовой

есть немецкая история о Лорелай. загуглите)))