Миша Гаевских

Сказание о Всемирном Потопе - миф! Не верите? доказательство внутри+++

Попробуем посчитать, сколько воды понадобится для того, чтобы покрыть всю Землю слоем воды, равным высоте горы Арарат.
Произведем простой расчет (формуля для объема шара из геометрии для 5 класса) :

(4 х 3 х 3,14 х (R + r)³ - 4 х 3 х 3,14 х R³) х 0,7

где R -радиус Земли в км;
r – высота горы Арарат в км;
умножаем на 0,7 — для простоты предположим, что вся суша, занимающая 30% поверхности Земли, равна по высоте горе Арарат и уровень воды надо поднять только над океаном

получим примерно 1,8 млрд км³.
По оценкам современных ученых, на всей планете Земля имеется всего примерно 1,5 млрд км³ воды, из которых примерно 1,3 млрд км³ — в океанах, около 0,15 млрд км³ в земле, около 0,000015 млрд км³ — в атмосфере, остальная в ледниках, реках и озерах.

Таким образом, для осуществления Всемирного потопа Богу понадобилось бы больше воды, чем всего имеется на планете.
Для наглядности можно сказать, что потребовался бы шар из воды, который лишь в 3 раза был бы меньше нашей Луны 🙂

Вы еще верите в легенду о Всемирном потопе?

В формуле ошибочно написал 4 х 3, а нужно 4/3, как правильно указал Al Pankoff. Прошу прощения. Но эта ошибка только внаписании формулы, а при расчетах я делил, так что на результат это не повлияло. Кто желает - может проверить сам 🙂

Пётр Соколов

Ох, люблю я такие вопросы ))) "внутри+++" в предвкушении открываешь, а там шиш ))) Блин, пишите сразу весь вопрос целиком, не обламывайте ожиданием )))

Ирина Салахова

Так еще впереди Армагеддон.

Алёна アりヨナ Raydro

обьем шара 4//3 *пи* радиус в кубе, исправь ошибку не позорься

Виолетта Барбашина

Немного не так... .
Если предположить, что Ной причалил к вершине Арарата, то на это потребовалось бы 2041539121,22 км. куб водицы, или 2*10 в 9-й степени км. куб водицы
Есчли же предположить, что затоплено было и правда все, кроме Эвереста, то водицы бы понадобилось 4519321041,56 или 4,5*10 в 9-й км. куб.
В Антарктиде, включая подводный лед, примерно в 150 раз меньше льда, чем последняя цифра.

Вопрос вот в чем, какая сука сперла столько питьевой воды?

Li
Lidia

Короче если все люди начнут писсать в одну минуту - будет потоп пострашнее))

Анастасия Ковалева

Гора Арарат была названа так только в средние века. В библии речь о другой горе.

Лариса Коршунова

70 процентов поверхности Земли покрыто водой, а суша составляет всего 30 процентов. Более того, 75 процентов запасов пресной воды на Земле сосредоточено в ледниках и полярных ледяных «шапках» планеты. Если растопить весь этот лед, уровень моря значительно повысится. Тогда исчезнут такие города, как Нью-Йорк и Токио.
К тому же в «Новой британской энциклопедии» говорится: «Средняя глубина всех морей составляет 3 790 метров, что значительно больше средней высоты суши над уровнем моря, которая составляет 840 метров.
Если умножить эту среднюю глубину на соответствующую площадь поверхности, то получится, что объем Мирового океана в 11 раз больше объема суши над уровнем моря» .

Итак, если все выровнять — если сровнять уровень гор и глубоких морских бассейнов, — море покроет всю Землю слоем воды толщиной в тысячи метров.
Чтобы Потоп мог произойти, морские бассейны в предпотопное время должны были быть мельче, а горы — ниже, чем сейчас

Паша Прокопенко

Плюсуй недра
там больше чем все вместе взятых
а потом зачем по горлышко?
Европа и за чуть-чуть на дно пойдет

Аннет Максимова

Всемирный понятие относительное, возможно это не общепланетарный, а лишь на определенной ойкумене. Я вот, размышляла на счёт ледникового периода. Если похолодание наступило резко, что привело к оледенениям в приполярных участках, то что было в тропических и субтропических районах. Резко остывшая атмосфера должна была так же резко терять влагу, значит в приэкваториальных зонах должны были быть сильнейшие осадки. Вот вам и потоп на этих территориях.

Александр

гавно все эти цифры! утонуть можно задохнувшись! -вода пусть будет пар!

Ди
Дима

Растопите все ледники. Смотрел научно-популярный фильм там создали такие условия; там осталось очень мало (несколько) не затопленных возвышенностей. А вы уверены что до потопа эти несколько возвышенностей существовали? Потоп это не дождик! От дождика какие изменения ландшафта бывают вам известно?! Если трудно представить то насыпьте в кастрюлю лопату земли и глины вылейте ведро воды (устроите в кастрюле серьезный потоп) и посмотрите как в кастрюле измениться "ландшафт".ПРИМЕЧАНИЕ: Если воображение работает хорошо, то не утруждайтесь, просто представьте! ВСЕ ПРОСТО БЕЗ УМНЫХ ФОРМУЛ. ПОТОП БЫЛ.