Алексей Пискунов

Рейн - Английское имя или немецкое?

S[
Sal1M [Хроники]

Есть английское имя Reynold ['renld].
Есть голландское имя Rein ['roin].

По немецки Rein читается как Райн и означает Чистый, не встречал такого имени.
Слово Rehn читалось бы как Рейн, но такого слова, кажется,
нет

Бек Хамирзаев

Rein-немецкое. Означает-чистый. Произносится-райн.

Алексей Кузнецов

Добавлю, что и французское, но они, как и немцы с английскими немцами — англами и саксами — понятия в русском не имели и предположить не могли, что свои имена читают не по-русски, а как-то даже по-свойски.

Спасибо, что Вы приводите их в чувство, а то темные они — жуть: имена свои, понимаш, каверкают.

А что до рядового Райна, то не только немцы знают Айнштайна, но и анличане-кельты с французами-галлами, такими же кельтами.