Алена ***

Немецкий или английский, какой язык Вам больше нравится?

Недавно в мою школу ввели немецкий язык, как вариант выбора вместо английского, но когда я там училась там был только английский и следовательно я учила английский… а сейчас, как я поняла дети там выбирают какой будут учить… и на этой почве я задумалась, а какой бы язык выбрала я?)… На данный момент я продолжаю учить англ. яз можно сказать на профильном уровне и переключаться пока не вижу смысла, а ведь учись я там чуть позже – это могло быть с немецким… 🙂 но я честно не знаю, какой бы выбрала я, а Вы?))

Юрий Бабкин

Немецкий бы учил.
Английский между делом
как-то сам собой зашел в меня.
Марк Твен интересно о немецком написал.

https://zen.yandex.ru/media/deutschonline/ujasy-nemeckogo-iazyka-mark-tven-vs-deutsch-5e3b400af125f44a78007c2b

Виктория

Каждый язык красив и интересен по-своему 🙂
Но мне всё же Английский язык по душе больше!

Ксана У)))

Английский может больше пригодиться в жизни, чем немецкий. Даже приехав в Германию, можно общаться на английском, а не наоборот.

Анна Агеева

Английский! А немецкий - потом.)

Алексей Батькович

Из этих двух - уж лучше англ!! А так мне оба не нравятся. То ли дело польский))

Дмитрий Ярмолюк

Лично я бы выбрал язык, который мне действительно понадобится в жизни, то есть английский, немецкий сейчас полностью бесполезен, и надеюсь его положение таковым и останется.