Ириша Triniti

Северный или южный Вьетнам выбрать для туризма?

Любашка Кислякова

Уважаемая Светлана!
Южный район Вьетнама отличается типичным тропическим муссонным климатом. В южный район Вьетнама не проникают северные ветры, поэтому температура стабильней и в течении всего года (+26-27 градусов) . Северная же часть (Ханой и др. ) более гористая местность, чем Южная часть.
По поводу кухни. Север в большей степени известен знаменитым супом-лапшой, жареным мясом и морепродуктами. Н а юге-большое изобилие специй, и соответственно, все блюда вьетнамской кухни значительно более пряные.
Вьетнам независимо южный или северный - это красота! Я Вам конечно же желаю объединить все части и побывать и в южной части и в северной. Если Вас заинтересует тур во Вьетнам обращайтесь в наше туристическое агентство. С уважением, менеджер по туризму ООО "Экст-Трэвел" (г. Москва)

Иван Михайлович

Вы турист экстримал. На сушёных кузнечиков потянуло.)))

Любовь Колтунова

опять что попало насоветовали!
в идеале надо с севера на юг прокатиться
т. е. ХаЛонг, Ханой и дальше на юг (там больше пляжный отдых)
форум Винского в помощь - там всё!

Яна Олейник

Вьетнам - "вытянутая" страна, самое то - начать с севера, закончить на юге. Но если целенаправленно хотите - то я бы юг порекомендовал. Хотя и на севере есть свои плюсы.

Arkadi Beridze

Север - природа и культура. Юг - море