Артур Исаков

Можно ли с 1 антибиотика (сильный) перейти на другой (слабый).

У ребенка 1год 8 мес. ангина. Врачи прописали антибиотик, но он слишком силен для его возраста. А скорая прописала другой, более слабый антибиотик, но на него вырабатывается аллергия. ВОПРОС: Можно ли на середине лечения перейти на другой антибиотик или не пить его вообще?

Светлана Рыкова

Для маленького ребенка начинать нужно с слабого антибиотика, иначе можно просто желудок искалечить в таком юном возрасте.

Яна Верховцева

Не бывает такого понятия слишком силен для какого-то возраста. Какой первый назначен, тот пропить до конца, это не игрушки. А "скорая" вообще лечение назначать не должна не их функция!

@A
@ Angelochek @

нет, он попросту не поможет... а лишние таблетки-удар по печени... какой начали, тот и пейте...

Ек
Екатерина

уже нет смысла переходить, слабый не будет помогать...