Андрей Филонов

Как вы понимаете --" слабое сильнее сильного" ?

На
Надюшка

Никак. 2 неравно 3. 4 не 5, небо не зеленое

Виктория

Слабое - гибкое и тонкое. Под грузом обстоятельств сгибается и сбрасывает их, а сильное - твердое, если груз окажется слишком велик, не выдержит и сломается.

Светлана Бадреева

Я понимаю так, если сильный захочет то, слабому может быть очень больно))

Ви
Виктория

Как еще один тупой и бессмысленный вопрос на этом Мыле.

Кабанов Сергей

Айкидо. Ива. Вода.

Максим Драпов

слабый человек с миниганом сильнее армии качков

Светлана

это вы про басню крылова, как треснул дуб от ветра, а травка только согнулась? ))))

Марина Цыганкова

"В Поднебесной нет ничего мягче и
слабее воды, но она нападает на крепкое и сильное, и никто не может победить
ее". Этот принцип Лао-цзы выдвинул,
обобщив некоторые явления природы и опыт ведения войн. В этот период времени
при встрече с сильным противником китайское войско применяло следующую тактику:
я показываю свое бессилие, отступая из-за своей слабости и силы противника. Это
должно было вызвать высокомерие противника, ошибки в отдаваемых распоряжениях,
что позволило бы в дальнейшем победить врага в бою.