Андрей Янин

кухонная техника из японии. Есть ли в России в продаже встраиваемая кухонная техника японских производителей?

Ольга

Товары, произведённые в высокоразвитых капиталистических странах, встретить на прилавках стран Восточной Европы (в том числе и СНГ) , а также в других развивающихся странах, практически невозможно - почти всё, что производится в Западной Европе, США и Японии остаётся в них же, для внутреннего потребления.. .
В подавляющем количестве "импортные" товары от именитых брендов на отечественных прилавках, будут сделаны в Китае, Малайзии (для Америки это будут Мексика и Бразилия) или на местных предприятиях по сборке бытовой и электронной техники.

Японские бренды - не исключение.

Можно, впрочем, сделать заказ на доставку техники "родной" сборки. Но по цене это выйдет весьма накладно. Прибавить к этому следует проблемы адаптирования - в США и Японии напряжение в эл. сети ~110V и на русском языке пояснений точно никаких не будет.. .

Впрочем, один знакомый, который ездил в Японию, рассказал, что он специально заходил в тамошние магазины, чтобы посмотреть, чем там торгуют - почти всё, что просмотрел, сделано в Корее или Малайзии...