Рафаэль Мялькаев

Как в фотошопе изменить цвет губ, создать цвет ногтей ?

Алена Алена

на ютубе роликов полно на эту тему
гуглите " макияж в фотошоп" и будет вам счастье:))

Ал
Александр

нарисовать на новом слое... +ряд манипуляций с новыми слоями

Евгений

можно так - но можно и подругому

Ретушь портрета часть 2

Дианова Ольга

создаешь новый слой, берешь кисточку, меняешь цвет на который ты хочешь, закрашиваешь нужные тебе места, в работе со слоями меняешь непрозрачность и режим наложения цвета и вуаля))

Сергей Горкунов

Есть огромное количество способов сделать это. Наиболее простые:
◦ Через корректирующий слой Hue/Saturation, и вазюканье белой кистью в черной маске этого слоя.
◦ Вазюканьем кистью с нужным цветом, по слою в режиме наложения Color.
В случае ногтей, Вам больше подойдет второй способ.

После коррекции, чтобы не переборщить и сохранить естественность - снижайте прозрачность слоя до нуля, и медленно прибавляйте ее, оценивая результат.
Если вы заменяете насыщенный цвет, рекомендую сначала обесцветить (новичку будет проще сделать это с помощью инструмента Sponge tool, в режиме Desaturate). Не обязательно полностью.
Увы, реалистичная коррекция визажа не сводится лишь к замене цвета: к примеру, лак для ногтей (имитация) , требует также изменения текстуры ногтя, а иногда - еще и отрисовки резких бликов.

Светлана Анохина-Терёшина

Используйте кисть в режиме цветность.

На
Наталья

в англ. версии заходишь сверху в вкладку "Select" и там выделение) тыкаешь в новом окне на губы пипетку.. дальше сама поймешь