Наталия

Если чужой ребенок сломал ноутбук?

Скажите пожалуйста кто должен оплачивать ремонт ноутбука если его сломал совершенно чужой ребенок?

Марина

Где попало не раскидывай и виновных искать не надо будет.

Andrey Bondarenko

За своими вещами нужно следить и не давать повода для искушения.

Анжелла Лукьянова

Чужие родители.

Dimon Тищенков

Надо сначала разобраться как ноутбук попал к чужому ребенку, а потом уже принимать решение.

Atosik

Смотря как он его сломал, если играл и случайно наступил, упал, попал чем либо, или вы разрешили, или ваш ребёнок разрешил, тогда извините, а вот если незаметно стащил и сломал тогда другое дело.

Антон

если это произошло в вашем доме, и его родителей не было при этом - то вы сами и должны.... если же ноутбук находился у него дома - то можно предъявить претензии к родителям, при условии, что были в курсе.. .
но все это весьма проблематично доказывается.. .
так что ответственность несет тот - кто дал ноутбук.... это он обязан и проверить навыки пользователя и предупредить о последствиях.. .
но не совсем понятно - как можно испортить ноутбук?.. и что именно там испортилось...