Руслана Лебеденко

помогите разобраться с сигнализацией на авто

Помогите разобраться с сигнализацией в автомобиль. Купил новый Киа Сид. Сигналку пока не ставил. Со стороны дилера, установочных центров, знакомых мнения чуть ли не противоположные. Одни хвалят одно а опускают до самого плинтуса, и наоборот. Одни уговаривают устанавливать полноценный противоугонный комплекс: автосигнализация, электромех. замок капота, + доп. Иммобилайзер, + GSM|GPS-модуль. Другие говорят, что достаточно самой простой сигналки и хватит для такой машины. Одни говорят, что машина неугоняема вообще, т. к. не представляет никакого интереса, другие говорят, что новые Сиды стоят чуть ли не в топе по угонам.
Отдельная тема разговоров про производителей. Какой лучше? У кого лучше поддержка и пр. ?

Вопрос: чтобы Вы поставили из систем безопасности на такой авто? Есть ли смысл вкладывать 30-40 тыс руб. в охранный комплекс? Или поставить простую сигналку за 10 тыс? И где лучше ставить сигналку? У официалов очень дорого, в этом я сам убедился. Также слышал мнение, что официалы ни хрена не умеют ставить сигналки, что лучше обращаться в специализированные установочные центры. Ваше мнение.

Лысый Дядька

твой автомобиль, а наше мнение.

НЕ
Николай Ефимчук

лучше поставить обычную сигнализацию! 1 выгода. 2 ставить в какой ни будь автомастерской или в центре, надежнее и посоветуют что ни будь. 3 это будет удобно для вас не надо будет разбираться во вских там. 4 и потому если вы установите доргую то вы потом задрочитесь запчасти и прочее искать и снова покупать!

Геннадий Орлов

Поставь обычную, например аллигатор (двухстороннюю ) и замок на коробку ..

OK
Oybek Karimov

У официалов действительно выдаивание денег, купить можно в любом автомагазине любую, самая надёжная СТАРТ-ЛАЙН, а по поводу угона, даже за 140т. р. не спасёт от профессиональных угонщиков

Че
Чеэто

вылез из авто прихвати с собой провода высоковольтные. Долго репу угонщик будет чесать что же он не отключил И что у вас за сигналка такая навороченная. А если и обнаружит что проводов нет . Где он их быстро найти сможет. Ну или элементарный тумблер отключающий к примеру на насос. Даже если и догадается в чем причина как минимум нужно взять где то кусок провода И разобрать пол машины чтобы включить его напрямую. Короче чем неожиданней сюрприз тем его труднее найти. Летом были на отдыхе решили на канатной дороге прокатиться нас предупредил местный ценных вещей в машине не оставлять . Но вскрывают машины с центральным замком типа им ключи подбирать лень. Сканером код считать и открыть проще. Так что все в ваших руках

Марина Негожина

оптимальный вариант простая сигналка ( стоит порядка 1500 руб ) плюс механика- замок на рулевой вал или коробку. замки на капот и СТАР ЛАЙНЫ ( к стати фуфло еще то ) выброшенные деньги .

Ев
Евгений

-копируется сигнал с брелка и машина открыта
-одновременно используется глушилка моб сигналов
- воруется авто

Противодействие - поставь потайный тумблер на завод двигла
угонщик видя что что-то не заводится париться небудет выйдет и отменит угон!