ОА
Ольга Аймадинова

что лечит лавровый лист?

Эльвира
Эльвира

Выводит соли из организма, весьма полезно при болях в суставах, как профилактика.

ZN
Z No Name

Звездную болезнь?

Дмитрий
Дмитрий

суставы..

ЕР
Елена Родионова

Лавровый лист – один из сильнейших природных антибиотиков и катализаторов обменных процессов. Дубильные вещества, содержащиеся в листе, помогают снимать отеки и воспаления – в частности, воспаления десен при стоматитах. Правильно приготовленный отвар из лаврового листа, употребляемый регулярно, восстанавливает и поддерживает иммунитет.
Эффективность, которую демонстрируют настой лаврового листа, отвар из него и масла на его основе, обусловлены наличием в нем фитонцидов (по сути – антибиотики, биологически активные вещества) , кислот – уксусной и валерьяновой, а также жирных кислот и микроэлементов.
Для сохранения полезных свойств лаврового листа в народной медицине практиковалось изготовление из него всевозможных настоев, экстрактов, отваров и масел.

МЛ
Мария Лютина

всё вам написали верно. но прежде чем лечиться. проконсультируйте своё здоровье. лавровый лист при его большом употреблении может вызвать кровотечение: желудочное. лёгочное.. . если нет эрозий и язв в организме и онкологии, то лечитесь, но очень осторожно!!!

ОШ
Ольга Шутикова

хорошо вымывает соли из организма. рецепт 25 листочков лаврушки заварить кипятком и томить на очень медленном огне покане останет ся воды 1 литр. /заварить 2мя литрами/.пить в течении дня по три глотка каждые 45 минут. и так 3 дня кушать салаты супы каши и соки свежевыжатые. через 3 месяца повторить. народный лечебник.

Похожие вопросы
Свежий лавровый лист. Где найти свежий не сушенный лавровый лист?
сколько стоит лавровый лист в москве
в горле застрял лавровый лист что делать
что означает лавровый лист
панкреатит и лавровые листы. кто-нибудь лечил панкреатит при помощи лаврушки? расскажите подробнее про дозировку
Почему сохнут листья у лаврового листа?
почему у лаврового листа сохнут листья?
в какой емкости хранить сухой лавровый лист?
Чем заменить приправу для супа и лавровый лист?
Ребята, кто лечил шейный остеохондроз отваром или мазью из лаврового листа?