Василий Беркут

Как правильно расчитать мощность электроприбора в сети с постоянным током?

когда работал в магазине освещения мы условно считали что если на розетке написано 16А то мощность 3,5кВт, или около 5А на 1 вВт. Когда столкнулся с постоянным током в автомобилях то не могу понять как там высчитывать, на автокомпрессорах написан ампераж 15-20А, на разветвителях 50-200Вт-как то это не вяжется совсем .Допустим стоит на преобразователе в ТХ амераж 6А-какую мощность можно на него дать? Сколько накидок с подогревом по 200Вт можно подключить на него?

ну напряжение в сети автомобиля постоянное 12В, следовательно если мощность компрессора 15А то мощность180Вт?

Роман

Мощность = напряжение * ток = квадрат напряжения / сопротивление.

Татьяна Раймова

Напряжение в сети умножить на паспортный ток прибора.