Ирина

если подключить в сеть много электроприборов что произойдет с током, он уменьшиться или увеличится, и почему?

Катюшка Крынина

если к розетке подключить приборы свыше 16 А, то есть больше 3,5 кВт, к примеру 5 кВт, то произойдет перегрузка сети. в лучшем случаи УЗО (устройство защитного отключения) отключится, в худшем произойдет нагрев проводки и ее возгорание. ток увеличится, правда ненадолго