Юл
Юлия

что такое переменный ток, как работают на нем электроприборы

Макс

Переменный ток-электрический ток, который периодически изменяется по модулю и направлению.

Светлана Лимперова

Это как раз целый раздел в физике 8 класса в советской школе где учитель подробно разъяснит на каждом уроке и самому учится нужно

Владимир Карагез

http://electricalschool.info/main/424-chto-takoe-peremennyjj-tok-i-chem-on.html
Строчка ПОИСК на первой страничке твоего браузера всегда к твоим услугам!

Олег Тихончик

В основном приборам (не считая электроплит и чайников) нужен постоянный ток, причем намного более низкого напряжения, поэтому переменный ток нужно сначала преобразовать к нужному напряжению и выпрямить. Что и делается так называемыми блоками питания.