Юлия

Магниты переменного тока

Расскажите или киньте статью про магниты переменного тока
Чем они отличается от магнитов постоянного тока?

Ев
Евгения

Ну у пускателей и реле переменного тока в местах сцепления введены короткозамкнутые витки, и железо наборное шихтованное, а у постоянки сплошной цельнометаллический сердечник.

Ольга Брагина

Ниличием мощной короткозамкнутой обмотки.. .
Она--зачем? Для того, что бы электромагнит переменного тока тянул более"постоянно"...
При прохождении переменного тока через ноль (см синусоида) , ЭДС самоиндукции на короткозамкнутой обмотке наводит ток, который в свою очередь, создаёт эл-магнитное поле сердечника но со сдвигом в 90 градусов.