Александр Новиков

как из постоянного тока сделать переменный? Мне нужно из 12V сделать 24V переменного тока.

Руслан Бикмухаметов

Кроме электронных преобразователей" инверторов", про которые уже написали применяется УМФОРМЕР- Злектродвигатель (в твоём случае постоянного тока и генератор (тебе нужен переменного тока) на одном валу.

Анна Боровкова

Легко- через преобразователь. Таких схем в инете немерянно.

Даша Кузнецова

Преобразователь нужен из пост. в переменный, с помощью мультивибратора и усилителя на основе блокин генератора. Схемы есть в любом справочнике пр радиотехнике. Там и расчет есть.