Kattabek Gaffarov

Трансформатор работает только на переменном токе?

Ася Калимуллина

На постоянном тоже может - как обогреватель ))

Карен Погосян

да, либо на импульсном токе ето особый вид трансформаторов с феритовыми сердечникми

Ан
Анютка

у меня вообще без тока работает.
правда иногда.
и в качестве гантели.

Be
Beliz

Не только...

Юлия Лысенко

ишшо на импалсном

Надюха Злобина

еще на импульсном, на постоянном индуктивность представляет из себя просто провод, ее реактивность - нулевая.

Ольга

а ты что думаешь
магнитное поле это так вошь на палочке
ну ладно ты точно в школу портфель носил а не мозги

Миша Шангин

через схему преобразователь будет и на постоянном

Ирина Семочкина

а открыть учебник физики? первой же строкой.. . "трансформатор-прибор переменного тока"

Оксана Абдулханова

Подключите транс к источнику постоянного тока, и будет вам бесплатный (по-началу) фейерверк.