Ан
Анастасия

трансформатор тока проверяется по

а) номинальным напряжению и первичному току
Б) нагрузке вторичной обмотки
В) ответы Г и Д
Г) термической стойкости
Д) динамической стойкости

G!
Gunner !!!

ответ Б.

Кристина

наверное б

Жека

ответ А
и ответ Б
вторичное напряжение на нагрузке -отклик на первичный ток

Рома Михалькевич

ТТ выбирается по номинальным напряжению и первичному току, проверяется по вторичной нагрузке и стойкости к воздействию токов к. з. (кроме шинных ТТ, которые проверяются только по вторичной нагрузке) .

Ответы: Б, Г и Д.

Александр Уткин

Определенное количество витков, намотанных на одной стороне кольца, при замере
показателей выдает номинальное напряжение (если на другой стороне количество витков такое же, т. е. трансформатор не понижащий и не повышающий, то напряжение должно
сходиться) .
Нагрузка вторичной обмотки- те же витки.
Склоняюсь к ответу а ( в условиях работы старого проверяющего оборудования)

Руслана Лебеденко

Ни один вариант не дает точного определения.... Это ЕГЭ овое образование, ходить вокруг, да около.... А между тем, все сводится к отношению, Первичный ток- ко вторичному, так просто....