На
Ната

как определить максимальный ток этого трансформатора?

Татьяна Морозова

По внешнему виду ничего не определишь. Надо проводить испытания.

Умар Мулла Киличов

5-7 Ампер на кв. мм допускается.
Смотри толщину проводов. И температура при работе не более 80°С.

Энже

Ну на глаз это транс гдето ватт 170. делишь мощность на напряжение вторички- вот тебе и приблизительный ток

Юл
Юлия

ПОДКЛЮЧИТЬ К СЕТИ И НАГРУЖАТЬ ВТОРИЧНЫЕ ОБМ, СООТВЕТСТВЕННО СНИМАТЬ ПОКАЗАНИЕ СЕТЕВОЙ ОБМОТКИ

Виктор Шнайдер

Свой вопрос в "поиск" вставь, там есть формулы расчёта по толщине пластин сердечника, ну и провода, соответственно, тебе проще будет самому подсчитать...

Aziz !!!!

около 60 - 100 ватт, если толщина набора этого железа около 60мм, ширина средего керна равна двум размерам крайнего керна (не меньше) 20мм. Предельно допустимы ток трансформатора определяется по железу в амперах на мм. квадратный проводника. Существуют таблицы. А уже исходя из это делаются обмотки. На зарядку автомобильного аккумулятора почти годится (до 6 ампер).