Gregory Santoni

что такое максимальный ток стока и максимальный ток коллектора

Irina Klimokhina

Максимальный нагрузочный ток полевога или биполярнога транзисторов. Кстати ОСНОВНОЙ показатель при работе транзистора в качестве ключа - коммутатора.

Диман

Это такой ток, при котором соблюдаются правила отдачи тепла, и при этом сохраняется работоспособность, не изменяя основных параметров ( есть понятия краткосрочный максимальный, и долговременный максимальный).... Вообще то википедия есть....)))

Лиличка Чаплыгина

у транзисторов биполярных ток через коллектор огрничивается величиной называемой максимальным током коллектора а у полевых и моп транзисторов током стока