Юлия

как собрать трансформатор тока???

Алена Пажетных

частота рабочая какая? какой диапазон токов?
какой выходной ток должен быть?

Антон

проще купить
собрать будет очень трудно. НУЖНА МЕДНАЯ ШИНА большого сечения
www. tor-trans.com. ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=21

Света Ерёмина

а что б напряжение не менялось на выходной обмотке

Ир
Ирка

Посмотри Здесь, может поченрпнёшь полезную инфу.
http://video.yandex.ua/#search?where=all&text=Конструкция трансформатора тока&filmId=rolWO1d48gE=
В двух словах. Современные тр-ры имеют первичную обмотку в виде шинки (виток) из меди или алюминия. Вторичная обмотка наматывается на каркас. Витков очень много. Омическое сопротивление вторичной обмотки обычно 0,2 Ом. Шинка вставляется в каркас и фиксируется любыми способами. Шинка (первичная обмотка подключается с нагрузкой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Если ко вторичной обмотки нагрузка не подключена, то концы обмотки закорачиваются.