Антон

Подскажите, как измерить максимальный ток на выходе трансформатора?

Наталья Алексейцева

По диаметру проводов первичной и вторичной обмотки. Это есть во всех справочниках по расчёту трансформаторов.

Елена Котова(Лященко)

Расчитать. Максимально возможный отдаваемый ток. Исходя из габаритной мощности и диамера провода обмоток. ЗЫ Мне почему то кажется, что вы имеете ввиду вообще не ток, а напряжение )) Тогда китаёзный тестер вам в помощь!)