Ира Колегова

будет ли работать акустическое реле по этой схеме

Наташа Разумова

Нет, не будет. Это бессмысленная схема.
=====
На всякий случай поясняю: КТ837 всегда закрыт.

Евгения Авшалумова

1. А ничё, что микрофон тама угольный? Ты его где брать будешь?
2. А ничё, что реле включится только на время, пока звук звучит? А потом - выключится? Никаих триггеров там же нет....

Алёна Кузнецова

Ты наверное последний герой кто на КТ 315 собрался работать.

Дмитрий Струков

сам рисовал или кто помог? ЭТО ни когда работать не будет !

Хуршед Маджидов

рАБОТАТЬ - ЭТО В СМЫСЛЕ что ???
Срабатывать наверное будет - на глаз необходимые номиналы элементов прикинуть всё-равно нереально, а вот конечным результатом судя по всему задумано сжигание
выходного транзистора, хотя опять же + -без величины ни о чем не говорит, хотя один хрен, величину сопроьтвления катушки реле по квадратику с надписью "реле" всё одно не угадаешь.
По виду схема работоспособная. Хотя вот вместо того резистора на 47К может лучше поставить переменное на тот же номинал, вдруг придется настраивать на силу звука?
Хотя если Вы где-то эту схему взяли, то скорее всего она уже отлаженная и лучше ничего не трогать .
Ну, а насчет элементов по той же причине тоже особо ничего не скажешь. Ну да КТ315 - уже раритет, на крайняк можно К815/816 сунуть ( уж не помню какой их них npn, а какой pnp), но на предватительном каскаде это и не кчему, да и зачем выбран именно ВЧ транзисток 914 тоже не ясно, у Вас же явно звуковые частоты только.

Анастасия Иванова

да и то если микрофонить громко