Татьяна Надина

подскажите схему, как убрать акустическую обратную связь

будет применяться в громкоговорящем оповещении (качество звука не сильно важно). на покупные гаджеты денег нет.

Тамик Валиев

простых схем не найдете.
Если хватит личной энергии, то попробуйте поставить между микрофоном и входом усилителя перестраиваемый режекторный фильтр и настройте его на подавление той частоты, на которой идет возбуд.
Более надежный вариант это сделать задержку звука на примерно 0,1 сек. до подачи на вход усилителя.

Александра Кузнецова

Отставить микрофон подальше от колонок.