Андрей *****

Откуда берется энергия чтобы Земля на дармовщину ехала миллиарды лет БЕСПЛАТНО со скоростью 30 км/сек?

Валерий Master

Она еще вокруг галактики едет.
И вместе с ней тоже.

Joni Si

Никакой энергии на это не требуется.
Спросите у внука-шестиклассника.

Шахло Хайдарова

А что её тормозит, чтобы эту энергию отбирать?

Виктор Латанов

На то что бы двигаться БЕЗ ускорения никакой энергии не требуется.

Сергей Павлов

Энергию эту она приобрела очень-очень давно, во времена Большого взрыва. С тех пор ничего в мире не статично - как один раз поддолкнули - так и летает все, а траектории этих полетов определяются сложным гравитационным взаимодейтствием сосредоточеных масс. А Луна почему вокруг Земли вертится, на последнюю не падая? Да все по той же причине - упасть ей не дает приобретеннаякогда-то давно кинетическая энергия, а траектория задается ниточкой: гравитационным взаимодействием с Землей.
Что могло бы замедлить Землю? Сил трения в вакууме нет. Только какая-нибудь большая, сопостовимая с массой Земли, масса окажись она где-нибудь поблизости. А таковые мимо планет редко пролетают.

Алексей Трефильев

Ниоткуда.
К счастью, для этого никакой энергии и не нужно, напротив: работу придётся совершить, чтобы остановить Землю.

Наталья Косарева

Видать на дармовщинку не катит . Луна уходит от Земли на Солнце . когда нить сойдёмся в ту точку, куда тянет. Дожить бы до того, но такое невозможно даже теоретически.

Максим Мухамедзянов

И не только Змля, и звёзды в галактиках, и сами галактик, и расширени Вселенной, и электроны в атом, и тд - всё это энергтя БВ. (...)
Вот и представь себе, как громко бабахает БВ.. .
Я не знаю что тако пространство в целом, каовы его размеры и частью чего оно являтся (???) Но каким огромным бы пространство нибыло (вплоть до бесконечности) , такой взрыв должен сотрести всё пространство.