Ирина Алмазова

Подскажите по тригонометрии. Весь день решала, уже шарики за ролики заезжают. Тангенс икс не равен 0. Чему НЕ равен икс?

Евгений Чукуров

Если tgx не=0, то х не=0
Отметим, что х не= П/2.
Учитывая, что периодом функции у=tgx, T=П. Получим
х не=Пn
x не =П/2+Пn

Дмитрий Орлов

Тоже не равен нулю.

Евгения Куркина

давайте пойдем от определения тангенса как отношение синуса к косинусу
область определения - в знаменателе не должно быть 0.

дальше рекомендую внимательно рассмотреть прикрепленное фото.
о периодичности пока не рассуждаем.

Елена Соболева

х не равен пи пополам + пи умноженное на n
или х не равен плюс минус пи пополам плюс два пи эн
Надо бы латинскими буквами, но с латинскими символами не отправляется ответ

Анна Полехина

Х неРавно arctg(0)
Х неРавно (0 +/- Пn) U (П/2 +/- Пn) , n принадлежит Z

Тангенсу Х все же принадлежит, значит значениям: (П/2 +/- Пn) - тоже не принадлежит.