Лисёнок

Какие проблемы могут возникнуть при полете на самолете туда-обратно в Минск, Беларусь, если мне 17 (несовершеннолетний)?

Мне 17. Хочу 24 февраля один полететь на выездную игру ХК СКА в Минск, Беларусь из Санкт-Петербурго. Именно полететь на самолете.
Туда и обратно. Загран. паспорта нет, на самолете полечу впервые. Какие проблемы возникнут, если мне нет 18 и я лечу один? Что требуется из документов?

Абрам Бульбаш

Как минимум письменное разрешение родителей, нотариально заверенное.
А чтобы не париться, сел на поезд и приехал, делов-то. Никто ничего не проверит. Хотя проводник может паспорт попросить...

Денис Питель

Без загран паспорта Вас не пустят. Это первое
Во-вторых вам нужно нотариально заверенная доверенность, то есть Вы и Ваши родители должны поехать со всеми документами (паспорта, свидетельство о рождении и т. п. ) в нотариальную контору и там оформить доверенность