Ольга Бурденкова

Как перебороть страх к полету на самолете???

Лёха Гайван

=)))Я лишился этого страха когда для себя решил, что НИКОГДА в жизни не полечу на самолете =))) И что вы себе думаете? - страх ушел!

Анна Пестова

Рюмочку, другую коньячка в баре или чикушку в дутике.

Тамара

Мне помогли таблетки валерьяны 🙂 я очень боялась летать, но когда поняла, что из-за страха могу не увидеть много прекрасных вещей - пришлось перебороть.

Максим Комаров

со страхом не надо бороться, страх признают

Ма
Мария

А что в полете страшного?

Катерина Ионова

Тоже боялась ужасно, теперь нет, принимаю как неизбежность полет - надо увидеть мир) ) , просто терплю как у стоматолога в кресле)

Николай Каряев

Бороться нельзя, чем больше борешься, тем больше он атакует, его нужно принять. Страх полету не мешает, летите себе и бойтесь потихоньку, раза два-три слетаете и начнет страх отступать.

Варвара Павленко

Просто надо принять к сведению, что самолёт уже более полувека является самым безопасным видом транспорта. В пересчете на каждую тысячу перевезенных пассажиров в авиакатастрофах гибнет в десятки раз меньше людей, чем в автомобильных и в разы меньше, чем в ж/д-катастрофах.
Авиакатастрофы настолько редки, что каждая из них становится сенсацией и объектом пристального внимания СМИ, а те же автокатастрофы случаются ежедневно в таком количестве, что ни у кого это интереса не вызывает.

На
Надюшка

У Фрэнка Херберта в «Дюне» матери ордена Бене-Гессерит учат контролю над разумом с помощью литании против страха:
«Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я».