Диана Сердюк

как побороть страх полета на самолете?

Мария Рам

В идеале - просто не садится в самолёт.

Путешествуйте только наземным и водным транспортом!)

Shain Khasiev

Во время полета смотреть на других пассажиров. Вы увидите, что все спокойно сидят, спят, читают. Постопенно Вы тоже успокоитесь.

Банифаций Полоска

Буквально на днях в газете прочитал. Ежегодно в мире в авиакатастрофах гибнет в среднем 500 человек, а в автомобильных авариях 1,2 миллиона. Вам же не страшно кажды день на машине ездить?!

Татьяна Карих

Клин клином.

Екатерина Сахненко

Вообще самое правильное в борьбе с любой фобией - обратиться к психотерапевту. Лучше за некоторое время перед полетом, что бы была возможность теорию закрепить, так сказать, практикой. Наверняка назначат какие таблетки, но без выявления причины страха абсолютно все бесполезно. Вам нужно узнать почему Вы боитесь летать, откуда это вообще пошло у Вас, далее решать эту 'проблему', выявив причину. Если Вы боитесь катастроф, то может Вас как то утешит тот факт, что авиа-транспорт является самым безопасным: ) Если Вам лететь завтра, и на психотерапевта времени нет, то перед полетом либо глицина несколько таблеток под язык (это очень слабое успокоительное, его можно даже детям) , либо, если ничего против не имеете, можете выпить коньячку, только чуть-чуть:)

Сергей Родин

не переживайте, небыло ни одного случая, чтобы самолет не вернулся на землю

Екатерина Бронина

Выпейте афобазол или новопасит. Хорошо успокаивает.

Денис Петрунин

Почитайте % -ю статистику авиакатастроф и автокатастроф. Я еще использую спиртное, немножко выпьешь, расслабляешься и спишь в полете. А так, по жизни, кому, что суждено!

Юлия Морозова

а я думаю, лучше всего почитать об устройстве работы самолета, как что работает, какие существуют доп. системы безопасности. Какие авиакомпании надежнее. В общем, только факты.
Ну и чистая статистика. Просмотрите статистику авиакатастроф, и, например, автомобильных аварий. Переходя улицу на зеленый свет, у вас в несколько тысяч раз больше шансов погибнуть, чем при перелете.

Роман Поздняков

лучший способ -накидаться))))

Оксана Самойлова

Совершить 3 прыжка с паршютом.

Андрей Иванов

я не смог, больше не летаю Летел лет 20 назад в Ростов ЯК-40), при заходе на посадку у них там что то не заладилось, один из экипажа пошел в хвост самолета и стал орать -Давай включай! Выключай! Что то гудело, выло. Они бегали туда-сюда, кричали из хвоста в кабину через стюардессу. Ну мы ясное дело, каждый наверно молился и вытирал холодный пот. В итоге сели, потом стали ссориться (слышно было по разговору когда выходили из самолета) , кто то что то не то сделал, не включил видимо или не то включил. осле этого не могу я на них летать. К тому же у меня сосед был инженером в аэропорту, сейчас его начальник. Как то за бутылкой мне рассказал про свою работу, уж теперь точно не сяду. Не был за границей и видимо уже ни когда не буду

Дмитрий Индюков

спокойно сесть на самолет, на место которое подальше от иллюминатора, и наверно не зацикливаться на том где вы находитесь, хотя я бы на вашем месте попыталась самостоятельно побороть страх, 1 полет очень запоминающийся, а вид в иллюминатор вы надолго запомните:)

Serge

Отнестись по философски. Как японцы. Японцы не боялись смерти.

Элёр Баходиров

посмотрите видео взлетов, посадок, из кабины пилота, должно помочь))

Андрей Ющуков

Есть таблетки специальные.... название не помню, но помогают они очень хорошо, зайдите в аптеку прокансультируйтесь

Дима Кудравец

Никак. Это не лечится. Либо любите самолёты, либо боитесь их.