Анар Абдуллаев

Легален ли полет самолетов ?

Разрешен ли полет пассажирских самолетов через чужие страны, летая над ними на высоте 10-11 Км.

Александр Зыков

Легален. По строго определенным воздушным коридорам, отклонение от которых рассматривается, как нарушение воздушного пространства другой страны.

Андрей Лахурин

Если бы нет - то никакого воздушного сообщения бы и не было...

Ирина Попова

А как по вашему тогда самолеты летают между странами?

Stasnislav Haustov

Любой маршрут воздушного судна согласован со страной, над которой он пролетает, ему выделяется "воздушный коридор" со строго опреденленными параметрами (высота, скорость, направление).. . Любое несанкционированное отклонение от заданного направления расценивается, как нарушение границ воздушного пространства...

Stanislav Kim

А Вы думаете, что все в мире нелегально летают, что-ли?