Андрей Паршин

Венецианская штукатурка

После нанесения последнего слоя и железнения (полировка шпателем) спустя сутки или недели ( в зависимости от производителя штукатурки) наносят защитный слой воска. После нанесения и полировки воска делает ли он штукатурку темнее? И чем лучше полировать воск специальной гладилкой или войлоком?

Кристина Минеева

Войлоком ни разу не делал, думаю что плохо получится, Темнее не становится, иногда повышается контрастность но тут не угадаешь, хотя собственные наблюдения есть, например зелёный, розовый и беж всегда делаются контрастными .Но это не портит, это же венецианка, как говорится фантазия не подвластна логике.