Роман Постричев

можно ли получать зарплату на пенсионную карту приватбанка, или просто перечислять туда деньги с других карт.Законно ли

Lion

Безусловно. Для этого необходимо в бухгалтерии/начальству написать письмо о том, что Вы хотите получать деньги по безналичному расчету с использованием банковской карты. По общему правилу, работодатель не имеет права отказать.

Сергей

Если у работодателя заключён договор на перечисление зарплаты с другим банком, он с Вашей картой "заморачиваться" не будет. А когда деньги уже на счету - это Ваше право договариваться с банком и перечислять куда угодно. Или просто снимать и и класть на свою карту (так дешевле обычно).