Timur Chik

Почта из России (Челябинская область) в Украину (АРКрым) . Подскажите самый оптимальный вариант доставки письма.

Народ, подскажите самый оптимальный вариант доставки письма. Как быстрее? Воздушным путём или наземным? Заказное или обычное письмо?

*** Тимур ***

Самый оптимальный и быстрый вариант - передать письмо с проводником поезда 142 "Ебург-Симферополь"
Ежедневно поезд прибывает в Челябинск в 21:08 местного времени, стоит чуть более получаса и отправляется в 21:45.
В Симферополь прибывает спустя 63 часа в 08:30 киевского времени.
Даже если адресат живет не в Симферополе и не сможет встретить поезд, договоритесь с проводником, чтоб письмо он бросил в почтовый ящик прямо в здании жд вокзала, купив предварительно там же на вокзале в киоске союзпечати нужную украинскую марку и наклеив ее на конверт. Или пусть купит в киоске конверт сразу с маркой и вложит туда, слегка согнув, чистый запечатанный конверт с вашим письмом.
Конверты и марки - всё это стоит копейки, порядка 2 - 3 гривен.
В киоске подскажут, что именно надо.
Либо может сходить в отделение связи недалеко от вокзала и выполнить эту процедуру там.
По Крыму письмо дойдет в любую точку за 2-3 рабочих дня.
Ваша оплата проводнику за труды - по договоренности.
Этот способ явно дешевле, чем слать дорогими коммерческими почтами типа Федэкс; и явно быстрее (причем во много раз!) , чем "Почтой России".

Лариса Хохлова

авиа быстрее в 2 раза)

Ольга

Ну уж точно не "Почтой России". Если Ваша посылка и придет через пол года, то на счет сохранности содержимого можно беспокоится уже во время отправки.