Вячеслав Фомин

Может ли антихрист явиться к человеку, в виде обличия другого человека?

я спрашиваю вообще. . а не именно что он ко мне придет или приходил.. мне этого не надо!!!!

Улан Чыйбылов

Да, может.

Так обычно и происходит (когда он к кому-то является) .

А явиться он может - и в виде человека - знакомого, незнакомого, и даже покойного.. .

И в виде Ангела, Архангела. И в виде Бога, Сына Божьего (тоже может) .

Приходит либо к одержимым, либо в качестве ИСПЫТАНИЯ. Кто-то его принимает, а кто-то - отвергает.

Принимает любой облик, любую личину.

Кто же такой антихрист? Слово антихрист четыре раза упоминается в первом и втором послании Иоанна Богослова. Иоанн говорит, что теперь (в I веке н. э. ) появилось много антихристов, а «дух антихриста .. уже в мире» .

Антихристом ещё называют «человека греха» и «сына погибели» , но, сказано, что он будет выдавать себя за Христа, за Самого Бога.. .

Об этом говорит апостол Павел. По словам апостола Павла, в конце концов этот посланник сатаны будет побеждён вновь явившимся на землю Христом.

(Источник: Новый Завет)

Картина "Антихрист". Художник Лука Синьорелли.

Людмила Демидова

Принцип иерархии пока не отменили. Это значит, что вы слишком мелкая сошка для антихриста. Если взять аналогию с фирмой, то к вам уборщицу не пошлют. Пошлют курьера или кого нибудь на побегушках. Чтоб удостоиться внимания самого антихриста надо очень постараться.

Екатерина Данилкина

да может, он обычно в таком виде и приходит, чтобы не испугать .

Елена Бобринева

Запросто. Ангел тьмы приобретает образ светлого. . Когда занимаются спиритизмом и вызываю духа то не приходит душа умершего, его давно нет, а вот облик может принять любой бес

Юля Шабанова

Чисто логически-да. Потому что, если он придёт в облике рогатого демона, то все поймут сразу, а если в облике собаки, то не поверят.
А как человек.. ну скажут-или больной или попросят спалить пару церквей, чтобы доказал, какой он анЧихрист))

Рыжая Пушистая

Он может принимать обличии любого. Но сомневаюсь что придет именно он, а не кто нибудь рангом ниже.

Николай Каряев

обычно так и происходит, может прийти и в теле умершего родственника и т. д.