Ольга Гофман

Подскажите хороший виниловый проигрыватель, только без всяких современных доработок, мне кажется они портят звук

Если я не прав, то скажите

Ekaterina Gridneva

арктур 001, у "богатых" свои причуды?)

Степан

Доработки в какой части? Из усилителей корректоров выжато все, из механики тоже.. . есть дешевые китайские варианты со встроенными АЦП - ну так они для другого. Берите наши старые вертушки 1го и высшего класса - их легко в порядок привести и стоят недорого. Иголки (головки) счас есть недорого...

Настька Аржанухина

Если ты имеешь в виду виниловые диски? Потому что я уже давно нахожусь в архиве молодежи. То, скажу, что проигрыватели, типа Мелодия 001 стерео, прекрасные аппараты, имеющие внутри коррекции, на определенный тип головок, которые воспроизводят сигнал с пластинки. Имею пластинки, которые получал с фирмы Мелодия, через газету Комсомольская Правда, и сейчас, воспроизводя их через эту вертушку, я получаю качество воспроизведения, превосходящее запись на современных дисках! Я имею в виду старые записи. Хотя в некоторых вопросах, не надо стыдиться своего прошлого!!!