Кр
Кристина

Подскажите по проигрывателям виниловых пластинок

Подскажите пожалуйста, есть ли в природе недорогие (до 300 у. е. ) проигрыватели виниловых пластинок с возможностью проигрывания через них с помощью USB. Этакий музыкальный центр сочитающий виниловые пластинки и USB? Я находил только дорогие и для Диджеев. Зарание благодарен за помощь.

Анатолий Прокофьев

Весь смысел винила - в "тёплом виниловом звуке", как это утверждают винильщики.
К нему ещё нужен ламповый усилитель и серебряные провода.

Качайте себе СД и не парьтесь.

Антон Кожица

USB - цифровой портал, что-бы подключить к ему проигрыватель винила, потребуется установить на вертушку Аналого-Цифровой Преобразователь (АЦП) ,
А, если подключать флешку к усилителю проигрывателя - наоборот - установить ЦАП (Цифро-аналоговый преобразователь.
Ищи вертушки, типа - Аккорд, Рондо, Россия, короче 2-3 класса (это - не дорого)

Елена Андрианова

Тебе надо разобраться чего же ты всё-таки хочешь. Чтобы просто звучала музыка нужен проигрыватель, усилитель и колонки. Сигнал из проигрывателя выходит аналоговый. Если его нужно оцифровать, соедини выходной кабель проигрывателя с гнездом "линейный вход" на компе и запусти любой аудиоредактор. Он запишет сигнал с проигрывателя и оцифрует его. Дальше ты можешь его отредактировать и сохранить в цифровом формате (например MP3) для дальнейшего прослушивания на цифровой технике.
Есть более простой вариант проигрыватель - со встроенным гнездом USB для флешек. Это Sherwood PM9906. Он сам пишет на флешку с довольно высоким битрейтом - 192kbps. Его можно подключать и к линейному входу компа, т. к. у него есть встроенный предусилитель фонокорректор (он усиливает сигнал с магнитной головки от 1-2 мВ до 250 мВ, необходимых для линейного входа компа или обычного аудиоусилителя) . Цена Sherwood PM9906 что-то около 320 баксов. Народ в форумах его не ругает, только сетует, что нет крышки.

Наталья Васильева

Есть (вон по ссылке Сухова несколько моделей) .
Только это всё дешёвка.. . Видел я такие штуки (ищется по ключевым словам USB Turntable), у них у всех лёгкий пластмассовый диск. У хорошего проигрывателя диск должен быть ТЯЖЁЛЫМ. Как минимум из литого алюминиевого сплава (в супернавороченных диск вообще из гранита...).