Екатерина Зеленова

Как называется профессия, которой я хочу заниматься? (см. внутри)

Я хочу работать в кино, театре, тв на стадии разработки идеи и истории, разработки персонажей, утверждение актеров/дизайна сцен и т. д.

Я читала описание обязаннстей Продюсера и там в основном про финансирование, безопасность на площадке и прочее. А мне хочется выполнять именно творческую работу с идеей и историей. Но быть сценаристом я не хочу, так как у меня получается хорошо работать именно в команде, но сидеть одной и что-то писать это не мое)

Надеюсь на совет)

Дело как раз в том, что я не хочу быть директором, который всеми управляет, так как мне комфортней быть частью команды.

А быть сценаристом думаю не мое как раз потому, что там сидишь часами в одиночестве, что-то пишешь.. .

Я живу не в России

Светлана Бородулина

Ищите группу постановки)

Виктор Ильин

Становись лидером

Ivann Peroff

может эта профессия - режисер....

Танечка Н.

Это называется режиссер. Но попасть туда как на Луну слетать. )))

Изабелла Боня

Режиссёр, сценарист

Дмитрий Творанович

и рыбку съесть, и на диету сесть.. . идеи разрабатывают авторы идей, сценарий пишет сценарист на основе ТЗ, данного автором, дизайном сцен занимается режиссер совместно с художником-постановщиком, иногда привлекается оператор, технари и т. п. , утверждение актера остается за режиссером, хотя до него кандидатов может прослушивать кто угодно и продюссер в особенности (именно потому, те кто попадает в кино через постель, проходят именно через постель продюссера 😉 )

сценарист - это пожалуй единственная роль, на которую тебя могут взять просто так, как раз именно потому, что такой нудотиной не каждый захочет заниматься.. . для всего остального нужны очень хорошие связи.

Юра

ирежиссуру нашу не поднять, пока не родился второй Гайдай